Сегодня на аппаратном совещании мэр Тольятти Сергей Анташев обнародовал имена двух своих новых заместителей.

Главой департамента градостроительства и имущества стал Олег Захаров, до этого работавший заместителем главы департамента.

До недавнего времени возглавлял ведомство Виктор Андреянов, но, по некоторым данным, в течение прошлого года он не справился с задачами по нескольким важным строительным объектам, несколько из которых возводились в ходе подготовки к 50-летию АвтоВАЗа. И за это он был уволен сразу после новогодних каникул.

Виталий Денисов, который заменит на посту руководителя департамента общественной безопасности работавшего пять лет Сергея Басова, уже имеет опыт руководства департаментом, так как возглавлял его с 2008 по 2012 годы. После этого он трудился заместителем главы Ставропольского района Самарской области — руководителем аппарата администрации.

В открытых источниках появляется информация о том, что работа Денисова в качестве главного по общественной безопасности не была успешной, в частности есть мнения, что огромный лесной пожар в Тольятти и паводок в селе Тимофеевке — это именно его проколы.

Также в открытых источниках многие высказывают сомнения в том, что Денисов хорошо сработается с подведомственными структурами.