Пост председателя совета директоров самарского ФК «Крылья Советов» получил вице-губернатор, курировавший подготовку региона к Чемпионату мира по футболу, Александр Фетисов.

По словам врио министра спорта Дмитрия Шляхтина, вопрос смены руководителя решался еще в декабре с губернатором Дмитрием Азаровым, однако у команды был «сложный период», ответственная работа по комплектованию составу, при этом были нужны эффективные и быстрые действия менеджмента. Поэтому уход Шляхтина откладывался.

Предыдущий председатель совета директоров характеризует Александра Фетисова как «грамотного и опытного управленца.

О смене председателя совета директоров сообщил глава региона на своей пресс-конференции, отвечая на вопрос по поводу скандала, связанного с непрозрачным финансированием «Крыльев Советов», которые содержатся за счет средств налогоплательщиков:

— Если я буду заниматься кадровой политикой, зачем нам тогда все управленцы? Давайте меня сделаем председателем совета директоров и я буду рулить всеми процессами. Мне сейчас не хватает времени, что будет тогда? Есть у меня поважнее задачи стратегического уровня. Но информацию [о финансировании] нужно открывать. 
Какое решение я принял, чтобы мне было понятнее? Сменить председателя совета директоров. Вот председателем совета директоров будет Александр Борисович Фетисов, курирующий вице-премьер. Сам он уже в систему введен. Мы вместе были в академии Коноплева, и был разговор, что ребята готовятся, а потом за копейки в какие-то другие клубы уходят вместо того, чтобы в «Крыльях» появиться. 10 выпускников академия отдала «Крыльям Советов», через 2 дня 9 из них в других клубах. Там разбираться и разбираться с этой системой. Поэтому председателем сделан Александр Борисович Фетисов, и он в полной мере будет отвечать за клуб. 
Сейчас многое не понятно, Дмитрий Анатольевич Шляхтин, который возглавлял клуб, помимо министерских обязанностей и полномочий, еще и занимается большой работой в федерации легкой атлетики. 
Поэтому Александр Борисович Фетисов, я думаю, вполне достоин того, чтобы заместить председателя правления «Крыльев Советов».