Бывший вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников перешел с должности первого проректора Самарского университета на аналогичный пост в Самарском государственном техническом университете.

Как и раньше, он будет отвечать за развитие кадрового потенциала, только в других стенах. К своим обязанностям бывший чиновник уже приступил.

У Дмитрия Овчинникова три образования. Он окончил Пензенский государственный технический университет, Тольяттинский социально-экономический колледж по специальности «Правоведение» и Поволжскую академию государственной службы.

После он сразу начал заниматься политической карьерой. Первой ступеню стала администрация Чапаевска, затем - Министерство образования и науки Самарской области, и далее Овчинников работал в региональном правительстве в должности вице-губернатора, руководителя администрации главы региона.

В ноябре 2017 года он резко в сферу образования и стал первым проректором Самарского университета, получившегося в результате скандального объединения классического и аэрокосмического вузов.