Пресс-служба регионального правительства сообщила о заселении в индустриальный парк «Преображенка» нового предприятия. На этот раз АО «Промпарки», владеющее этой площадкой, подписало контракт с ООО «Тик».

Фирма оказывает услуги по по перегрузке и сульфидированию катализаторов гидроочистки, гидрокрекингу, изомеризации и риформингу для нефтеперерабатывающих предприятий.

В «Преображенке» предприятие займётся производством и ремонтом спецоборудования для более чем 30 нефтеперерабатывающих заводов России, Белоруссии и Казахстана. По заказу «Тика» будут построены горячий и холодный цеха. При запуске предприятия на нём появятся 30 рабочих мест.

Индустриальный парк «Преображенка» уже стал домом восьми промышленным предприятиям, которым специально создали все условия для успешного функционирования резидентов.

В частности, созданы логистическая и транспортная инфраструктуры и готовые инженерные сети и точки присоединения. Кроме этого, резиденты парка пользуются налоговыми льготами и административной поддержкой от коммунальщиков и региональных властей.