В Тольятти подведено к итоговой черте уголовное дело 52-хлетней женщины, работавшей на должности начальника одного из городских почтовых отделений. 

По информации старшего помощника руководителя Центрального межрайонного следственного отдела по городу Тольятти СК РФ Натальи Ангиповой, экс-руководительнице было предъявлено обвинение в четырёх случаях хищения с использованием служебного положения и четырёх же фактах служебного подлога. 

По версии следователей, начальница почтового отделения решила поживиться за счёт пенсий, которые разносили её подчинённые. С 20 декабря 2016 по 10 мая 2017 года она 4 раза вносила в документы отметку о том, что лично сходила к пожилым людям и выдала им причитающиеся от государства выплаты. Подписи получателей она подделала. Потом шла получать из кассы наличными якобы уже выданные деньги. Всего таким образом в её кошелёк перешло 118 000 рублей. 

Позже Ольга с работы уволилась, но это её не спасло. Возмущённые отсутствием пенсии люди подняли шум, и проверка выявила явное несходство их настоящих подписей с закорючками в бланках. Видимо, художник из Ольги получился не ахти. Как и аферист, впрочем. 

Вину свою женщина признала полностью. Обвинительное заключение утверждено прокурором и дело передано в суд.