Сотрудники Самарского зоопарка обратились к жителям города с просьбой поддержать идею разместить зоопарк в парке имени 60-летия Советской Власти. 

Звероводы апеллируют к тому, что для обустройства зоопарка не нужно вырубать деревья, да и занимает он всего 0,23 гектара, что на фоне 150 гектаров лесопарка даже, можно сказать, и незаметно.

А между тем, территория для зверинца весьма подходящая: можно расширит вольеры, сделать детскую площадку, аттракционы и даже динопарк. Сотрудники зоопарка считают, что в таком виде зоопарк станет для парка 60-летия Советской Власти органичным дополнением. 

Вопрос об этом вынесен в масштабный интернет-опрос для жителей города, форма которого будет открыта до 1 февраля 2019 года.

Наряду с вопросом о зоопарке есть и другие варианты повышения привлекательности лесопарка для горожан в том числе есть и пункт, за который могут проголосовать и те, кто не хотят ничего менять и оставить парк им. 60-летия Советской Власти таким, как он есть. 

Если общественное мнение всё-таки будет более склонно к модернизации территории, то работы эти будет проводить ООО «Стройресурс», которому уже выдали разрешение на застройку территории.

Представители компании теперь уверяют общественность, что они изначально так и хотели облагородить парк, проложить в нём дорожки, построить общественный туалет и несколько столь же скормных некапитальных зданий. И что незачем было так возмущаться

Хотя до этого в СМИ циркулировала информация о том, что строительство намечалось именно капитальное: на месте лесопарка планировали возвести жилой многоэтажный комплекс, что вызвало бурное негодование горожан. Граждан города поддержал губернатор, после чего представителям «Стройресурса» и другим заинтересованным лицам остаётся лишь смущённо объяснять, что их неправильно поняли.