Жительница района Красная Глинка предложила губернатору Дмитрию Азарову взять пример с главы соседней, Ульяновской области, и на неделю запретить правительственным чиновникам пользоваться легковыми служебными автомобилями, чтобы они сами воочию узнали хорошо ли работает общественный транспорт.

К слову, в Ульяновской области это больше выглядело как популистский жест: чиновников застали за публикацией фото из метро (очевидно, московского, так как в столице соседнего региона подземки нет), где они сидят на местах для пассажиров с детьми и инвалидов. 

Гостеприимная самарчанка попросила прислать, по её выражению, «ответственного за транспорт в Красноглинском районе» в гости лично к ней, обещав накормить и устроить со всеми возможными удобствами.

Возможно, на месте профильного министра Сергея Маркина стоило бы поразмыслить. Может, проезд в переполненном автобусе в час пик не такая уж высокая цена за радушие и гостеприимство.
Глава региона пока на предложение не отреагировал никак. Впрочем, как и летом, когда нечто подобное предлагали ему жители Южного города.

Предложение жительницы областной столицы вызывает смех сквозь слёзы. Проблемы с транспортом, на котором можно доехать на Красную Глинку, начались ещё ранней осенью, когда отменили 1к и 210 маршруты, и немногочисленные оставшиеся автобусы ехали переполненные.