В минувшую субботу на стадионе «Самара Арена» самарский футбольный клуб «Крылья Советов» сыграл матч с «Ростовом» и одержал победу со счётом 1:0.

Игра получилась весьма интересной. Самый зимний матч команды – ещё никогда «Крылья» не играли в декабре – вышел очень драматичным.

Победа определилась уже на 11-й минуте, когда Паул Виорел Антон забил гол с пенальти, назначенного за фол ростовцев. Кстати этот гол стал юбилейным: 800-м в истории клуба после развала СССР.

После этого события развивались крайне бурно. Было несколько драк, жёлтые и красные карточки сыпались в обе стороны, как листья в конце сентября. Удалили с поля даже главного тренера «Ростова» Валерия Карпина. По словам болельщиков, Карпин не выдержал эмоционального зашкала и толкнул судью. Сам ростовский тренер, кстати, это отрицает.

Кроме этого, самарские фанаты решили поддержать любимую команду не только словом, но и делом: в ростовчан с трибун полетели снежки. Пришлось вмешаться тренеру «Крыльев» Миодрагу Божовичу и убедить болельщиков, что их действия неспортивны. Однако позже черногорец признался, что это была лучшая поддержка болельщиков за время его работы в «Крыльях Советов».

Божович достаточно объективно высказался по поводу матча в целом, отдав дань уважения противнику. Он отметил, что «Ростов» – непростая команда, и что для победы самарцам пришлось очень сильно постараться. Ростовский же тренер считает исход матча результатом халатности судьи, который, по его словам, не контролировал происходившее на поле.