В Тольятти в УСК «Олимп» в настоящее время проходит 5-й международный форум «Город будущего», призванный найти пути и инновации для развития города. 

Гости и участники форума могут познакомиться с инновационными разработками, с продукцией пищевых комбинатов, автотехникой для перевозки колясочников и образовательными и туристическими проектами. 

На площадке представлены различные разработки для реализации федерального проекта «Умный Город». В частности, средства слежения: распознаватели личности прохожих, квадрокоптеры с возможностью передавать информацию. 

Здесь же представили свою разработку конструкторы из Тольятти и Зеленограда. Им стал малолитражный автомобиль для людей с ограниченными возможностями. Сейчас дизайн авто несколько неказист и, возможно, будет дорабатываться, но прочие характеристики на вполне достойном уровне: предельный запас хода у крохи заложен в 200 км. 

Экологичный автомобиль Zetta будет работать на электричестве и, возможно, через пару лет его начнут выпускать на тольяттинском автозаводе.