Протяжённость планируемых к ремонту автодорог в Самарской области выросла с 795 аж до 1935 километров. Выделят на это дело 36,5 миллиардов рублей. Не сразу, естественно, а постепенно, до 2024 года.

Большую часть (24,06 млрд) должны будут изыскать в региональном бюджете, а остальными 11,56 поделится бюджет федеральный. 
За 2019 год планируется привести в человеческий вид 91 участок дорог общей протяжённостью в 247 километров. На это уйдут первые 4,76 миллиарда из 36,5 планируемых на 5 лет.

Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этот проект вошла Самарско-Тольяттинская агломерация, а именно города Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Кинель и Жигулёвск.

В столице региона это улицы Победы, Фрунзе, Олимпийская, Тухачевского, Смышляевское шоссе, Гастелло, Высоковольтная, Отважная, Прожекторная, Толевая, Профильная, Дзержинского, Воронежская, Речная, Искровская, Вторая просека, Черемшанская, Карла Маркса, Юбилейная, Енисейская, Нагорная, Краснодонская.

Городам, не входящим в агломерацию, придётся обойтись теми дорогами, которые есть или же дожидаться средств из областного бюджета.