Уволенную сгоряча директора средней школы №81 Людмилу Батищеву восстановили в должности.

Батищева попала в опалу из-за произошедшего 15 ноября случая массового отравления некачественной пищей в школьной столовой. 15 человек обратились тогда к врачам, и из-за предварительного диагноза «кишечная инфекция» школу на всякий случай закрыли на карантин.

Некоторые родители, правда, свидетельствуют, что некачественную и невкусную пищу в школьной столовой дают давно, но массовый инцидент произошёл впервые. Случай начали расследовать правоохранительные органы, а директора, бессменно возглавлявшего школу на протяжении 18 лет, на всякий случай просто уволили. Но не всё оказалось так просто... 

Родители (по крайней мере большая часть) были и остаются убеждены, что Батищева в происшедшем не виновата, а если и виновата, то не настолько, чтобы забыть её положительные стороны. В наличии этих самых положительных сторон большинство родителей настолько не сомневаются, что в поддержку педагога было собрано 270 подписей, с которыми члены родительского комитета обратились к мэру города Елене Лапушкиной и депутату госдумы Александру Хинштейну.

В результате столь бурного проявления лояльности Людмиле Батищевой вернули место в директорском кабинете. Карантин со школы тоже уже сняли, учёба продолжается в обычном режиме.