Уволившийся по собственному желанию с поста руководителя Самарского областного фонда поддержки индивидуального жилищного строительства Виктор Костин, перед тем, как уехать на малую родину в Саранск, прихватил «на дорожку» около 4 миллионов рублей, выписав их сам себе в виде компенсаций и премий. Заслуги свои экс-чиновник оценил очень высоко. 1,5 млн рублей он сам себе пожаловал за полгода работы. О работе этой сообщивший обо всех этих «премиях» депутат Александр Хинштейн отзывался далеко не восторженно. Потом, недолго думая, добавил ещё 460 тыс. рублей за производственные показатели. Видимо, с гордостью оглянулся назад.

Потом, вспомнив, что ему на что-то надо будет ходить за хлебом пока найдёт новую работу – на Авито и hh.ru ведь не каждый день публикуют объявления о вакансиях крупных директоров – Костин добавил скромненькую компенсацию в 1,275 миллиона. Отпуск, не отгулянный из-за каждодневной работы, тоже не пропал даром: компенсация составила 367 тыс. рублей.

Сообщивший обо всём этом в твиттере Хинштейн приложил к посту сканы постановлений о «выдачах» с паодписью самого Костина, и прибавил, что будет добиваться изъятия этих денег.

Тем временем, в твиттере и других социальных сетях самарцы заинтересовались зарплатой самого г-на Хинштейна и просят «настоящего депутата» выложить сканы своих зарплатных ведомостей. Но депутат не торопится с таким «каминг-аутом».