Ремонт теплосети в Кировском районе, несмотря на все обещания сотрудников АО «ПТС», завершить работы вечером 30 октября, продолжается по сей день. 

Сегодня стали известны детали причин ремонта: оказалось, что около 21-го дома по улице Металлистов прорвало тепловую трубу диаметром в 40 см. 

Еще в понедельник вечером 295 многоквартирных домов в Кировском районе перевели на резервную схему теплоснабжения. Система эта — крайне загадочное явление и, судя по всему, заключается она в отсутствии теплоснабжения как такового, так как от жильцов в большом количестве поступают жалобы: люди мёрзнут. Температура на улице ночью опускается до -5 градусов, дома остывают, люди, которым не посчастливилось обитать именно в этих 295 домах звонят в аварийную службу АО «ПТС», пытаясь выяснить когда же наконец можно будет отогреться, а в «ПТС», по их словам, никто не отвечает. Похоже, что после ликвидации аварии бухгалтерам поставщиков тепла придётся потрудиться над перерасчётом за услуги предприятия. 

Проблемы с подачей тепла есть и в Октябрьском районе. Как сообщила читательница «Засекина», возле ее дома в течение трех недель не ликвидируют прорыв. «Вода с теплотрассы бодро течет под наш дом, что видно по разрытой яме с трубами, жители бьются как в последнем бою, кое-как выключили отопление теперь меньше течет, зато в зиму без тепла!» — жалуется женщина. В своем сообщении она называет ответственных лиц «временщиками» и «вымогателями».

Похоже, без содействия силовых структур всё же не обойдётся.