На мосту над пересечением Заводского шоссе с проспектом Кирова самарские активисты «Бессрочного протеста» повесили самодельный плакат с броской надписью: «Президент просрочен – протест бессрочен». 

После установки творения авторы сами разослали фото журналистам. 

По словам участников акции, они хотели привлечь внимание самарцев к факту несменяемости высших эшелонов власти в России. Президент находится у власти уже пятый срок подряд и, на самом деле, удивительно почему столь малую часть нашего населения удивляет это прямое нарушение Конституции.

Плакат вывешивают уже второй раз. Первый раз он был сорван 12 октября кем-то, кто, судя по всему, нарушения Конституции одобряет. Но ровно через день плакат был водворён на прежнее место. 

Очевидцы говорят, что броский лозунг действительно привлёк внимание горожан, так как многие водители при виде его начинают сигналить. Правда высказывают они этим солидарность с авторами плаката или же возмущаются их действиями – сказать трудно. 

Напомним, что это уже не первая акция участников «Бессрочного протеста» в Самаре. Правда, первая была не столь эффектна и повлекла за собой задержание активиста, который был основным ее участником. 

Фото: ВКонтакте