В воскресенье, 14 октября, сотрудники ГИБДД задержали водителя, который, как предполагается, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники добровольческой организации «Ночной патруль» опознали в нём 23-летнего защитника самарских «Крыльев Советов» Георгия Тигиева. 

Инцидент получился крайне неприятным, учитывая то, что Тигиев при задержании серьёзно повздорил с полицейскими. До рукоприкладства не дошло, но, по свидетельствам очевидцев, со стороны Тигиева звучали нецензурная брань, хамство и угрозы. 

Ещё неутешительнее были результаты экспертизы. По предварительному её результату, футболист употребил перед вождением не алкоголь, а амфетамин — препарат, запрещенный не только запрещённый российским законодательством, но и Всемирным антидопинговым агентством. 

Неизвестно, по каким причинам амфетамин оказался в организме спортсмена, но теперь ему грозят как неприятности с полицией и другими правоохранительными органами, так и с работой: за использование амфетамина защитник может получить дисквалификацию от двух до четырёх лет. 

Несколько менее тяжкими, вероятно, будут последствия для коллеги Тигиева по команде, полузащитника Евгения Башкирова, который в этот же день был задержан за рулём в нетрезвом состоянии. Однако, во-первых, в его крови был традиционный алкоголь, хотя и в количестве втрое больше допустимого, а во-вторых, Евгений был исключительно вежлив с представителями ГИБДД и искренне раскаивается в своих действиях. 

Официальных комментариев по поводу случившегося клуб пока не дал. По предварительным прогнозам, оба спортсмена могут быть уволены из команды.