Суд удовлетворил иск автовладельца о взыскании ущерба, нанесенного самарскими дорогами. Чиновникам городской администрации придется заплатить за разбитую иномарку 2,2 млн рублей, а также уплатить расходы, связанные с утратой стоимости, оценкой ущерба и госпошлиной. 
Предприимчивый гражданин приобрел разбитое спортивное авто марки Nissan с правом возмещения ущерба по условиям договора, чем и не преминул воспользоваться. Им был сразу же подан иск в суд на муниципальное предприятие «Благоустройство». 
Дело в том, что машина была разбита из-за попадания во внушительную пятиметровую яму глубиной 20 сантиметров еще до приобретения ее истцом. Бывшая владелица авто, видимо, не смогла доискаться правды и решила вопрос путем продажи транспортного средства, которое находилось в плачевном состоянии: были повреждены передние колеса, правый порог и оба бампера. Мужчина взялся уладить все вопросы, связанные как с куплей-продажей, так и с возмещением ущерба. 
В результате поплатились чиновники администрации, которых новый автовладелец обвинил в аварийном состоянии дороги. Судом была озвучена сумма в 2 206 791 рубль за ущерб, также 32 583 рубля присудили за утрату товарной стоимости авто, 12 000 рублей за оценку экспертов при определении ущерба и 15 778 рублей за госпошлину, что составило частичную стоимость от полной стоимости иска. Полная стоимость не сообщается. 
Что интересно, суд удовлетворил финансовые претензии к муниципальному предприятию «Благоустройство», а апелляционный суд отказал чиновникам в обжаловании решения Октябрьского районного суда.