После назначения губернатором Дмитрием Азаровым нового министра сельского хозяйства и продовольствия Николая Абашина часть сотрудников ведомства решили найти себе новую работу, сообщает «СО-онлайн». В частности, по данным издания, заявление об отставки написал первый заместитель министра Роман Некрасов, решавший вопросы о получении федеральных ресурсов на поддержку агропромышленного комплекса региона. 

По данным источников «СО», Некрасова рассматривали как кандидата на пост главы двух региональных министерств — собственно минсельхоза и минэкономразвития, в котором он ранее работал.

Что касается Николая Абашина, он никогда прежде не работал в региональном правительстве, его карьера была полностью связана с Кинельским районом, который он возглавлял в течение последних десяти лет. 

Также, по информации «Засекина», региональное правительство в ближайшее время может пересмотреть структуру заместителей министра сельского хозяйства. 

Министерство сельского хозяйство и продовольствия было одним из наиболее важных ведомств для прежнего губернатора Самарской области, Николая Меркушкина. Напомним, один из бизнесов семьи экс-главы региона, Мордовское агропромышленное объединение, связан именно с продуктами питания. В бытность Меркушкина губернатором на полках самарских магазинов стала появляться продукция мордовских производителей.