Общероссийский Народный фронт провел в городе проверку по жалобам от самарцев на предмет качества дорожного покрытия, которое так усердно ремонтировали перед ЧМ. 

Поводом проведения акции стало окончание срока гарантийного обслуживания 14 участков. Для проверки департамент городского хозяйства и экологии предоставил народным активистам перечень дорог, выходящих из гарантии 1 октября. 

Информацию общественники добывали из соцсетей, прося жителей высказывать жалобы с подтверждение фотографиями. 

Выяснилось, что претензии у жителей есть, и они касаются всех обозначенных дорог. В частности, на участке Заводского шоссе неправильно установлены ливневки — выше дорожного покрытия, а на улицах Физкультурной и Аминева — наоборот, колодцы оказались утоплены в асфальт. Также в ОНФ сообщают, что улицами Мичурина, Победы, Ново-Вокзальной, Юбилейной от проспекта Юных пионеров до Победы, и проспектом Кирова на перекрестке с Вольской возмущены автовладельцы. 

Как сообщают в департаменте городского хозяйства и экологии, дороги включат в план ремонта на будущий год. 

Активист ОНФ на этом останавливаться не планируют и будут продолжать мониторить дорожное качество, чтобы самарцы смогли дольше радоваться ремонту асфальта, сообщает реготделение.