В правительстве Самарской области начались перестановки. Одним из первых кадровых после избрания Дмитрия Азарова губернатором региона стало увольнение Сергея Крайнева с поста врио министра энергетики и ЖКХ. 

Пока региональные власти решат, кто займет место Крайнева, обязанности министра будет исполнять его заместитель Сергей Ульянкин. 

Одну из приоритетных «сезонных» тем — подготовка к отопительному сезону — затронули на заседании Самарской губернской думы накануне. Азаров заявил, что профильное министерство вместо «системного подхода» занимается «латанием дыр». 

Теперь уже бывший министр энергетики и ЖКХ Сергей Крайнев весной этого года оказался в центре скандала. Чиновники профильного ведомства предложили спасти фонд капитального ремонта за счет жителей Самарской области. Предполагалось, что самарцы будут платить на 30-60% больше взносов, чем сейчас, а капитальный ремонт получат гораздо позже. Впоследствии инициативу отклонили, а сам министр получил выговор. 

Ранее «Засекин» писал о том, что в августе жители Красноглинского района жаловались министру ЖКХ Сергею Крайневу на постоянный рост тарифов на теплоэнергию. Собственники квартир были возмущены бездействием чиновника, который заявлял, что «ничего не может сделать» и рекомендовал им идти в суд.