В пятницу, 21 сентября, в Отрадном от сердечного приступа скончался Анатолий Нуждин, генеральный директор ЗАО «Таркетт». Кто вместо него возглавит предприятие решат акционеры французской компании. 

Анатолий Нуждин возглавлял отрадненское ЗАО «Таркетт» с апреля 2012 года. Хотя завод тесно связан с его семьей напротяжении всей своей истории.

Завод в г. Отрадный – главная производственная площадка для рынка России – крупнейший в мире и один из самых современных заводов по производству линолеума, максимальная производительность завода достигает 130 миллионов квадратных метров в год. Для Отрадного это крупный работодатель и налогоплательщик.

В 2002 году советско-югославское предприятие «Синтерос» перешло в собственность французской компании «Tarkett Sommer.» и стало именоваться ЗАО «Таркетт». Тогда его возглавлял Валерий Нуждин, брат Анатолия Нуждина. Затем с 2002 по 2012 год директором был Владимир Ильин, которого и сменил Анатолий Нуждин. 

Анатолий Нуждин и Владимир Ильин значатся авторами ряда патентов на производство напольных покрытий (RU 2380465, RU 2171323, RU 2171324), патентообладателями которых являются «Синтерос» и «Таркетт». 

Старший брат Анатолия Нуждина Виталий в настоящее время является заместителем гендиректора и, возможно, будет назначен французскими акционерами на должность руководителя компании.  

Свои соболезнования в связи с кончиной Анатолия Нуждина выразили глава Отрадного Александр Бугаков и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.