Во втором и третьем по численности населения городах Самарской области, где еще 9 сентября прошли выборы в городские думы, депутаты до сих пор не знают, когда им выходить на работу. Пленарные заседания до сих пор не назначены, и в ближайшую неделю они проводиться не будут, сообщает «СО-онлайн» со ссылкой на пресс-службы.

На первом пленарном заседании, как правило, решается вопрос о назначении руководителей комитетов, председателя думы и его заместителя. В настоящее время в обоих местных парламентах коммунисты получили большинство, из-за которого могли возникнуть разногласия с партией власти по вышеуказанным вопросам.

И в Сызрани, и в Тольятти до сих пор не опубликовали даже результаты выборов. После их официального объявления в автограде в течение 14 дней, а в Сызрани — в течение 30 дней должно состояться первое пленарное заседание.

«СО-онлайн» пишет, что пресс-служба думы Тольятти обещает опубликовать результаты выборов 21 сентября, а в Сызрани вообще неизвестно, когда это состоится, но «точно не на этой неделе».

Напомним, на муниципальных выборах в Тольятти представители КПРФ, проходящие по единому округу, смогли впервые за много лет опередить партию власти. Такая же ситуация сложилась и в Сызрани.