Главой Ленинского района Самары, по всей видимости, станет опытная чиновница, врио главы Ленинской райадминистрации областной столицы Елена Бондаренко. Остальные претенденты очень похожи на так называемых технических кандидатов. 

Елена Бондаренко — чиновник с большим стажем работы. До того, как занять текущую должность, она работала в департаменте градостроительства заместителем начальника. В 2016 году, накануне Мундиаля, она даже руководила конкурсной комиссией по выборы логотипа Самары. 

Незадолго до отставки экс-главы района Дмитрия Титова, она заняла должность его заместителя по вопросам ЖКХ. 

Кроме того, в конкурсе участвует молодой мундеп Ленинского района Андрей Седогин, прошедший в совет по квоте ЛДПР и известный своей непримиримой борьбой с главой Самары Еленой Лапушкиной за права скейтеров в Струковском саду. 

Другие конкуренты Елены Бондаренко: безработный Николай Борисов, военный пенсионер Владимир Исаев и «начальник гаража», директор районного МБУ «Служба административно-хозяйственного, транспортного обеспечения и благоустройства» Максим Стеняхин.

Заседание комиссии по выборы главы внутригородского района назначено президиумом Ленинского райсовета на сегодня – 13 сентября, 14.00. Депутатам так же предстоит рассмотреть поправки в Устав и исполнение районного бюджета за первое полугодие. Впрочем, и главный вопрос, и остальные носят вполне формальный и предсказуемый характер.