Инаугурация Дмитрия Азарова, избранного в результате голосования 9 сентября губернатором Самарской области, намечена на утро пятницы, 14 сентября. Но, как сообщают не названные источники «Самарского обозрения», может быть перенесена на следующую неделю, когда все желанные гости смогут присутствовать лично.

Официальный сайт Самарской губернской думы уже опубликовал анонс заседания, которое должно состояться 14 сентября в 10:00, где вновь избранный губернатор Дмитрий Азаров должен торжественно вступить в должность. Однако, как пишет издание, заседание может быть перенесено на несколько дней и окончательно вопрос не решен.

Предполагается, что мероприятие пройдет в понедельник, 17 сентября. Причина, якобы, в том, что в пятницу на инаугурации не сможет присутствовать новый полпред в ПФО Игорь Комаров. Кроме того, в пятницу на юбилей компании «Газпром Трансгаз Самара» планировал приехать в Самару глава Газпрома Алексей Миллер, и Дмитрий Азаров намеревался с ним встретиться, и смешивать это с собственной инаугурацией было не очень удобно.

Говорится, что есть и другие VIP-персоны из-за которых дата инаугурации, возможно, будет смещена.