СУ СК России по Самарской области сообщает о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек» по факту происшествия на территории одного из предприятий ПАО «Кузнецов», унесшего жизни двух человек. 

Расследовать обстоятельства произошедшего будет следственный отдел по Красноглинскому району города Самары. По вышеуказанной статье предусмотрено наказание в виде принудительных работ, а также лишения свободы на срок до пяти лет. О подозреваемых по делу пока не сообщается. 

Напомним, 31 августа на заводе «Кузнецов» прогремел взрыв. Причиной аварии стало нарушение техники безопасности при чистке резервуара с жидким кислородом. 

Известно, что чисткой резервуара занимались четверо сотрудников предприятия. Произошло воспламенение газовоздушной смеси, взрыв унес жизни двух рабочих. 

Семьям рабочих ПАО «Кузнецов», погибших при взрыве на прошлой неделе, будет оказана материальная помощь. Об этом сообщили накануне в правительстве региона. 

Фото: сайт СУ СК РФ