Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн, намеревающийся вернуться в Самарскую область в качестве «настоящего депутата» Госдумы, в своём твиттере сообщает, что в отставку по собственному желанию ушёл директор Самарского областного фонда содействия ИЖС (СОФПИЖС) на селе Виктор Костин. В приемной СОФПИЖС пояснили корреспонденту «Засекина», что Виктор Костин на месте и никакой информации об его уходе у них нет.

Александр Хинштейн, приносящий преимущественно плохие новости самарским чиновникам периода губернаторства Николая Меркушкина, на днях сообщил в своём твиттере об очередной отставке.

«Осколок «команды созидания», директор Самарского областного фонда содействия ИЖС на селе Виктор Костин не стал испытывать судьбу, подал заявление об уходе и возвращается в Саранск.

Однако от ревизии это его все равно не спасёт. Предполагаю, что, как и в СОФЖИ, нас ждёт много открытий чудных», - сообщил в понедельник в своем твиттере советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

Если верить г-ну Хинштейну, в СОФПИЖС была проведена некая ревизия, которая якобы выявила исчезновение 900 млн рублей. Кроме того кандидат в депутаты намекнул, на то, что «… проверке предстоит разобраться и в семейном коррупционном подряде. Жена директора фонда Костина работала в его прямом подчинении начальником сметного отдела. Она «проверяла» и «осмечивала» работы, которые оплачивал муж».

Источником финансирования Фонда были бюджеты разного уровня.

Корреспондент «Засекина» обратился в приемную СОФПИЖС. С Виктором Костиным поговорить не удалось, так как он находился на некой рабочей встрече. Однако его помощница сообщила, что «Виктор Александрович работает и ни о каком уходе его с должности или заявлении сотрудникам фонда ничего не известно».