Популярность Twitter у самарских чиновников продолжает расти. Так, накануне, 13 августа, на совещании в администрации областной столицы глава города Елена Лапушкина озвучила обращения граждан, на которые не последовало ответа. 

В частности, речь шла о доме по ул. 8-й Радиальной, признанном ветхим, но до сих пор не расселенным. 

Муниципальным чиновникам поступает немало обращений по поводу сброса нечистот с ул. Солнечной и роста бурьяна  и выгула лошадей в Куйбышевском районе. 

— Оперативно отвечайте в Твиттере, плохо отрабатываем в выходные дни, все уходим отдыхать, — заявила Лапушкина своим подчиненным. 

Отметим, что с момента возвращения в Самарскую область Дмитрия Азарова в качестве главы региона Twitter стал почти политическим инструментом. Наряду с его микроблогом жители региона отслеживают публикации нынешнего советника директора Росгвардии и будущего депутата Госдумы Александра Хинштейна. Именно у него в блоге появилась, например, первая информация о задержании полковника Росгвардии, сына спикера Самарской губдумы Дмитрия Сазонова. Из твиттера Дмитрия Азарова регион узнал о выговоре, который врио губернатора вынес министру транспорта и автодорог Ивану Пивкину.

Накануне Хинштейн опубликовал несколько твитов с критикой в адрес ПСК «Волга» — компании матери бывшего зятя авторитетного бизнесмена Александра Хенкина, бизнесмена и депутата Госдумы Евгения Серпера Софии Леопольдовны Серпер, получающей крупнейшие строительные подряды на территории Самарской области.