Власти не смогли найти подрядчика на выполнение капитального ремонта Заводского шоссе в границах улиц Земеца и XXII Партсъезда. Напомним, ранее сообщалось, что работы начнутся после 20 июля, однако к настоящему времени они так до сих пор и не стартовали. 

На торги по поиску подрядчика попыталась выйти лишь одна компания — ООО «Самаратрансстрой». Эта фирма неоднократно оказывалась в центре внимания СМИ и антимонопольной службы, причем в этом году ФАС заявляла о наличии картельного сговора между ней и еще двумя компаниями — ООО «С.И.Т.И.» и ООО «Ульяновсктрансстрой». 

Так или иначе, накануне конкурсная комиссия приняла решение о том, что единственная заявка не соответствует требованиям, установленным требованиями тендерной документации. Властям предстоит повторно провести торги. 

Напомним, изначально планировалось провести ремонт Заводского шоссе «картами», однако в итоге от этой идеи отказались в пользу капремонта. Ранее в городскую мэрию поступали многочисленные обращения граждан и предписания дорожной полиции с требованием отремонтировать Заводское шоссе.

В 2015 году по заказу профильного департамента был разработан проект капремонта улицы, общую стоимость работ оценивали в 770 млн рублей. После корректировки оказалось, что понадобятся дополнительные материальные средства.