Фанаты самарского футбольного клуба «Крылья Советов» переживают, что не смогут попасть на грядущий матч. Он пройдет на «Самара Арене» завтра. Волжане встретятся с московской командой ЦСКА.

Однако на трибунах может быть пусто. Жители, которые хотят попасть на матч, но не успели купить билеты в первые дни продажи, столкнулись с проблемой. На официальном сайте билеты закончились, зато дело перекупщиков вовсю процветает. Так, купив множество билетов в первые дни, они продают «проходки» по завышенной в десять раз цене — 4 000 рублей. 

Самарские болельщики обратились к врио губернатора Дмитрию Азарову с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. Глава региона перенаправил обращение в региональное министерство спорта. Чиновники профильного ведомства заявили, что борьба со спекулянтами не входит в их обязанности. 

В ответ на просьбу авторов обращения подключить правоохранительные органы министерство спорта Самарской области намекает, что болельщики сами виноваты в сложившейся ситуации:

— Это не отменяет актуальность проблемы, но ещё раз повторим — вчера точно можно было купить билеты на сайте клуба. Учитывая такой ажиотаж, не стоило откладывать покупку билета на последний момент, — пишут чиновники с официального аккаунта в Twitter.

Правда, такой ответ не устроил самарцев. Они утверждают, что вчера билеты действительно были, но оставались либо дорогие, либо по одному в ряду, что не подходит семейным людям. При этом, у продавцов на «Авито» пачками лежат нужные билеты, а объявлений очень много, что говорит об искусственно созданном ажиотаже. 

— Мы нисколько не оправдываем перекупщиков, а только исключительно их осуждаем, но что лично вам мешало заранее озаботиться вопросом покупки билетов? Как это сделали тысячи других болельщиков, — пишут чиновники министерства спорта.