Фанаты «Крыльев Советов» жалуются на новые условия продажи билетов на матчи любимой команды. Так, пользователь Twitter с ником Александр Гр попросил врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова объяснить, по какой причине он теперь должен покупать отдельный билет для совсем маленького ребенка:

— А в КС совсем прибурели — все абсолютно дети платят за билеты? Всю жизнь до 6 лет бесплатно было. Мне 3-летнего ребенка надо по билету вести?

Глава региона, в свою очередь, переадресовал обращение врио министра спорта Самарской области Дмитрию Шляхтину. 

Позже Александр Гр уточнил, что действует скидка 50% для детей до 14 лет, но только на определенные сектора стадиона. Из-за этого самарцы, которые приобрели абонементы на сезон, должны выкупать полные билеты для детей, причем может случиться и так, что места родителя и ребенка не окажутся рядом. «Как мне приучать болеть за Крылья ребенка?» — возмущается пользователь. 

К слову, Дмитрий Шляхтин пока не ответил на обращение в Twitter.

В завершение автор обращения высказал сомнения в том, что Шляхтин может решить проблему, поскольку он сосредоточен на легкой атлетике, а не футболе. 

Напомним, в сезоне 2018/2019 «Крылья Советов» будут выступать в премьер-лиге. Клуб заявил сразу два стадиона — «Самара Арену» в качестве основного и старый «Металлург» — как резервный.