В суде Самарского района областной столицы началась процедура ареста заместителя руководителя управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова, сообщает «СО-онлайн». Судья — Александр Саломатин. Сам правоохранитель, накануне пойманный с поличным при получении взятки, отрицает собственную вину. 

Любопытно, что Сазонов-младший, как заявляет советник директора Росгвардии и кандидат в депутаты Госдумы Александр Хинштейн, пытался инсценировать сердечный приступ. 

— Вопреки попыткам инсценировать сердечный приступ и укрыться в больнице N3, Д.Сазонов доставлен в ИВС. Не помогли и звонки его заступников руководству суда и следствия.Инсценировку режиссировал на месте адвокат Арзиани,экс-сотрудник облпрокуратуры, уволившийся не без моего участия, — написал в своем микроблоге Хинштейн. 

Позже он уточнил, что Росгвардия параллельно проводит служебную проверку, в том числе — выясняет законность происхождения недвижимости Сазонова. «По предварительным данным, это поместье (Студёный овраг, 3-я линия) в его декларации отсутствует» — пишет Александр Хинштейн. 

Замруководителя управления Росгвардии по Самарской области Дмитрий Сазонов приходится сыном бессменному председателю Самарской губернской думы Виктору Сазонову. Последний в настоящее время проходит лечение в онкологическом центре.  

Фото: сайт УВО