Депутат совета Самарского района областной столицы, один из координаторов ОНФ Аркадий Лазарев примирился с полицейским из Уфы, который применил к нему физическую силу после фестиваля болельщиков. 

Лазарев сообщил о том, что он встретился с правоохранителем Зафиром Ишмухаметовым, извинился перед ним за «понесённые репутационные риски», а страж порядка, в свою очередь, попросил прощение за «реакцию на административное правонарушение». Однако, как уточнил мундеп, он понятия не имеет, о каком нарушении идет речь.

Ранее Засекин.Ру писал о том, как полицейский из Уфы, приехавший работать на ЧМ, избил одного из представителей областного ОНФ и депутата Самарского района Аркадия Лазарева.  Зафир Ишмухаметов, как рассказал сам пострадавший, напал на мужчину без причины на прошедших выходных, 7 июля, после матча Россия – Хорватия.

Депутат утверждает, что он не сопротивлялся полицейскому, потому что не хотел усугублять ситуацию. Позже его отвезли в отделение полиции, где составили протокол о неподчинении законному требованию сотрудника полиции. Когда его отпустили, он отправился в больницу им. Пирогова, где сейчас находится в отделении травматологии.

Фото: соцсети