Знаменитый тольяттинский бизнесмен и теннисист-любитель Сергей Сойда  получил от администрации разрешение на размежевание участка земли площадью в сотню гектаров.Речь идет о части Автозаводского района автограда. 

Соответствующее постановление было опубликовано на сайте городской администрации. Документ за подписью Сергея Анташева обнародовали 19 июня 2018 года. В нем прописано, что территория, которая понадобилась бизнесмену, находится в границах улиц Автостроителей, 70-ти лет Октября, Тополиной и  Дзержинского.

Любопытно, что на огромном земельном участке уже есть жилые кварталы с многоэтажными домами и несколькими скверами. Также на территории, заинтересовавшей бизнесмена, находятся парки и социально-значимые для жителей города объекты.

Для чего знаменитому любителю понадобилась эта территория, неясно. Не знают этого и чиновники тольяттинской мэрии, выдавшей разрешение на межевание. 

— Не нужно поднимать панику. Ничего ужасного не происходит, — сообщили в горадминистрации корреспонденту Засекин.Ру. — О застройке новыми домами рано говорить. Мы предложили Сергею Сойде за собственные средства подготовить проект межевания. О том, что будет на данной территории мы узнаем после появления проекта, которое ожидается в ближайшее время. Насколько мы знаем,  он уже готовит его. В нем должны быть предусмотрены расположение красных линий, вновь образуемых участков и объектов капитального строительства. 

Также чиновники напомнили журналистам, что сторонние физические и юридические лица имеют права вносить свои предложения по межеванию территории. Для этого им отводится срок в две недели, так что последние предложения нужно успеть внести до 6 июля. 

После представления проекта и внесения предложений чиновники проведут публичные слушания, на которых проект Сойды утвердят или отклонят. 

Бизнесмен Сергей Сойда владеет агрофирмой «Чиполлино», которая занимается оптовой торговлей семенами, и компанией «Гринцентр», реализующей садово-огородную технику и инвентарь. Обе фирмы появились на рубеже 1990-х — 2000-х годов.

Фото: samara-tennis.ru