Сегодня в 17:00 на стадионе «Самара-Арена» состоится самая главная игра для наших болельщиков: России сыграет с Уругваем. Игра важна не только для российской сборной и болельщиков, но и для самарских чиновников.

Не исключено, что игру посетит президент России Владимир Путин, который, к слову, во время своего мартовского визита в Самару, так и не заглянул на новый стадион. Для врио губернатора Дмитрия Азарова этот визит был бы колоссальной поддержкой накануне выборов, а для сборной отличным "талисманом". Присутствие главы государства, как мы успели убедиться на примере игры Россия – Саудовская Аравия, положительно влияет на качество игры.

Неофициальная информация о возможном визите Владимира Путина в Самару, в обход официального графика президента, появилась на прошлой неделе и лишь в пятницу вечером пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков аккуратно её опроверг. По его словам, Владимир Путин не планирует поездку в Самару на матч с участием сборной России и Уругвая, который состоится 25 июня. «Пока в графике президента нет, у него другие планы рабочие. Но с другой стороны, вы знаете, что сейчас в дни футбола все графики подвижны. Но еще раз повторяю, пока нет», – отметил Дмитрий Песков.

Если визит не состоится сегодня, то ждать президента самарские чиновники и болельщики будут уже 7 июля и только при условии, что сборная России выйдет в ¼ финала и будет играть именно в Самаре.

До этого, 2 июля, в Самаре состоится игра 1/8 финала. Здесь сыграют победитель группы Е и вторая команда группы F. Сборная Россия, напомним, находится в группе А.