Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров призвал региональных предпринимателей освободить граждан от работы 25 июня. В этот день на «Самара Арене» состоится матч отечественной сборной с командой Уругвая. 

«Этот матч вызывает колоссальный интерес, и к нам приедут болельщики со всей страны. Многие жители Самары, других городов и районов области захотят посмотреть игру или на стадионе, или в фан-зоне. Я думаю, что руководители самарских предприятий войдут в положение и с пониманием отнесутся к своим трудовым коллективам, сделают сокращенный рабочий день или выходной, если это возможно»,— заяви г-н Азаров.

Игра начнется в 18:00 по местному времени. Команды, которые сразятся в понедельник, поборются за первое место в турнирной таблице группы А. Пока что «Самара Арена» принесла победу Сербии над Коста-Рикой, а Дания с Австралией накануне сыграли вничью. 

В 2018 году, согласно производственному календарю, россияне в общей сложности отдохнут 30 дней кроме тех, что положены по стандартному восьмичасовому пятидневному графику.