На гостевом маршруте чемпионата мира по футболу, на Московском шоссе, не покрасили одну высотку. Дом №316 выбивается из общей картины ярких фасадов и выглядит несколько странно, пишет КП-Самара со ссылкой на микроблог местного жителя. 

— Единственный дом на Московском шоссе, на пути гостевого маршрута FIFA 2018, который забыли сделать! Это упущение властей, портящее общую картину, или в этом есть дизайнерская задумка? — спросил у чиновников Максим Киселев. 

В ответ на обращение представители Фонда капитального ремонта заявили, что жители «отличившегося» дома должны его красить сами. Якобы собственникам квартир трижды направляли сметы на ремонт фасада с утеплением, однако они категорически отказались выполнять работы за счет ФКР. Причем для решения вопроса привлекали и другие структуры: районную администрацию, мэрию, управляющую компанию. 

Фонд также уточнил, что ремонт в доме проведут в 2019 году, однако красить его не будут. Только заменят инженерные коммуникации. 

В Самаре в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу ранее покрасили фасады домов, выходящие на главные магистрали города — Московское шоссе и ул. Ново-Садовую. Те многоэтажки, которые с улицы не видно, облагораживать не стали.

Фото: Twitter