Сборная России по футболу проиграла австрийской команде в товарищеском матче, который прошел накануне в Инсбруке. Хозяева одержали победу со счетом 0:1, игра стала завершающей в сборе зарубежной команды, начавшемся 20 мая. 

Вице-премьер РФ Виталий Мутко объясняет поражение отечественных футболистов их усталостью после подготовительного сбора. 

«Конечно, все мы хотим положительного результата, но команда прошла тяжелый двухнедельный сбор, поэтому игра, которую мы сегодня увидели, не сильно изобиловала яркими эпизодами, всплесками красивой игры. Но это не значит, что всем нам сейчас нужно расстраиваться. Следующая игра 5 июня должна быть куда интереснее. Мы серьезно работаем, у нас талантливые, интересные игроки», — цитирует вице-премьера ТАСС.

Российская команда сыграет последний контрольный матч перед ЧМ 5 июня. Футболисты встретятся в Москве с турецкой командой. 

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. Самара примет четыре матча группового этапа, одну игру 1/8 финала и четвертьфинал. Сборная Австрии не будет участвовать в мировом первенстве.