Посольство Казахстана в России порекомендовало своим гражданам, отправляющимся в города проведения чемпионата мира по футболу, оформить страховые полисы международного образца. 

Как и всем зарубежным гостям, казахстанцам необходимо также в течение трех дней с момента прибытия в один из 11 городов, принимающих ЧМ, зарегистрироваться в соответствующем территориальном органе МВД или МФЦ. Въезд в остальные города будет осуществляться в обычном порядке. 

Засекин.Ру писал ранее о том, что МИД Таджикистана настоятельно рекомендовал своим гражданам не посещать Россию во время ЧМ из-за «беспрецедентных» мер по обеспечению безопасности со стороны правоохранителей. 

Ранее сообщалось также о том, что регистрацию в городе, принимающем чемпионат мира, будет обязательной не только для иностранцев, но и для граждан РФ, причем соотечественников органы МВД готовы ставить на учет только при личном присутствии, а гостей страны — через посредника. 

Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах. В Самаре состоится шесть матчей мирового первенства: четыре игры группового этапа, а также одно состязание 1/8 финала и четвертьфинал.