Мощного рывка в развитии промышленности региона, судя по всему, в текущем году ждать не стоит. Меньше миллиона долларов, а именно 50 млн рублей составит финансирование соответствующей целевой программы в 2018 году. Это 4,16 млн рублей в месяц.

Финансирование госпрограммы «Развитие промышленности Самарской области и повышение ее конкурентоспособности до 2020 года» в 2018 году составит 50 млн рублей, сообщает губернское министерство промышленности. В планах ведомства на этот год: развитие базовых и перспективных отраслей промышленного комплекса Самарской области, повышение его устойчивости в условиях изменчивости мировой конъюнктуры и внутреннего спроса. Как чиновники планируют решить такие масштабные задачи за весьма скромные средства - загадка. 

Особенно парадоксально масштабы программы смотрятся на фоне проводимого минэкономразвития финансирования инновационной деятельности, где объем одного только нецелевого расходования средств, по оценке счетной палаты Самарской области, составляет сотни миллионов.