Вчера, 6 мая, на «Самара Арене» состоялся второй тестовый матч. Местный клуб «Крылья Советов» сыграл против «Кубани». Игру посетили порядка 40 тысяч человек. 

Болельщиков везли на стадион специальными скоростными трамваями, следовавшими от железнодорожного вокзала с минимальным количеством остановок. Один из пассажиров «шаттлов» пожаловался, что окна в общественном транспорте были закрыты, да так, что открыть их было невозможно. На улице было тепло, поэтому внутри трамвая быстро сделалось душно. 

Департамент транспорта мэрии Самары ответил в Твиттере возмущенному болельщику: «Окна в шаттлах закрыты в целях безопасности, на новой ветке столбы находятся близко, меры во избежание травм, на случай, если кто-то из болельщиков захочет вытянуть руку в окно». 

Такое заявление вызвало ещё большее негодование со стороны горожан. Кто-то посоветовал чиновникам прокатиться в забитом трамвае с закрытыми окнами. Другие предположили, что из окна вообще можно выпрыгнуть, однако это не отменяет того, что летом в старых вагонах без кондиционеров людям может попросту стать плохо. 

Один из участников дискуссии предложил «компромиссный» вариант разрешения ситуации: «Так заварили бы решеткой из арматуры. И безопасно, и не душно».