Накануне, 26 апреля, в эфире телеканала «Россия 24. Самара» врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров заявил о том, что примет участие в выборах главы региона в сентябре. Во время встречи в Кремле президент РФ Владимир Путин пожелал Азарову удачи в этом деле. 

Дмитрий Азаров уточнил, что вопрос о том, будет ли он баллотироваться в губернаторы Самарской области, неоднократно задавали ему и журналисты, и жители региона. 

«Я все время отвечал очень просто: поскольку я назначен на эту должность президентом страны, я должен сначала по этому поводу узнать мнение руководителя — президента Владимира Владимировича Путина. И вчера пожелание успехов, в том числе, в избирательной кампании прозвучало. Поэтому я принял для себя решение — я буду участвовать в выборах», — заявил временный глава региона. 

По словам г-на Азарова, его разговор с Путиным касался ситуации в регионе и исполнения поручений президента, поставленных в ходе его визита в регион в прошлом месяце. 

Дмитрий Азаров также выразил благодарность президенту за то, что тот уделил внимание внесению изменений в транспортную стратегию Российской Федерации, в котором участвуют самарские чиновники.

Фото: samregion.ru