Жители областной столицы жалуются на неудовлетворительное состояние лестницы, ведущей от площади Славы вниз к Волге. По словам горожан, совсем недавно построенный спуск к набережной не пережил зиму. Об этом пишет 63.ру. 

«Ступени лестниц размываются стекающей водой, как песчаные замки. Подъемник для инвалидов погнулся», — цитирует издание жителя Самары Юрия Коноваленко. 

По словам других собеседников, такое же явление наблюдается везде, где в последний год проводилось подобное благоустройство. Много деформаций и разрушений в районе развязки Московского шоссе и проспекта Кирова. 

Ранее жители областной столицы возмущались состоянием недавно установленной тактильной плитки для слабовидящих. В Твиттере появлялись сообщения о том, что новое покрытие разрушилось, а ведь оно появилось меньше полугода назад. Сообщение «АвтоСамары» было адресовано в мобильную приемную губернатора, департаменты градостроительства и городского хозяйства и экологии, а также градоначальнице Елене Лапушкиной. Одно из ведомств ответило, что плитку отремонтирует по гарантии подрядчик.

Депутат Красноглинского райсовета Антон Дозморов предположил, что плитка разрушилась из-за химических веществ, которыми обрабатывают город от наледей. 

Фото: ПроГород Самара