Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Самаре задержали руководителя госучреждения по подозрению в получении взятки. По версии правоохранителей, женщина незаконным путем получила 275 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства. 

По данным следствия, чиновница получила денежное вознаграждение от своих подчиненных за общее покровительство по службе. В отношении госслужащей возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». О том, кто она и какой пост занимала, пока не сообщается. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде, ей грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. 

Ранее самарские полицейские задержали 47-летнюю женщину, которая занимала пост заведующей детсадом и регулярно носила деньги своему начальству.

Так, с октября 2014-го и по март этого года задержанная носила ежемесячно от 4 до 8 тыс. рублей в Департамент образования, якобы за «попустительство» и «покровительство», как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета. В чём именно выражалась «помощь» начальства, не уточняется.