В программу подготовки Самары к чемпионату мира по футболу внесут любопытные изменения. Соответствующий проект был опубликован вчера на сайте городской мэрии. 

В муниципальной программе «Подготовка к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году на территории г.о.Самара» на 2012-2018 гг., если изменения все-таки внесут, появится пункт «количество транспортных средств, допущенных в зону аккредитации». 

Правки устанавливают ограничение в пять тысяч автомобилей, однако никаких деталей и расшифровок документ не содержит. По какому принципу будет выдаваться соответствующее разрешение на въезд, — неясно. 

Известно, что уже в этом месяцы чиновники начнут выдавать аккредитационные удостоверения тем, кто проживает или работает в этой «зоне». 

В «зону аккредитации» входят территории города от площади Революции до ул. Маяковского, она охватывает практически весь исторический центр. В этой части Самары проживают и работают десятки тысяч человек, которые, судя по всему, испытают значительные неудобства в перемещении по городу во время мундиаля.