Вчера, 27 марта, на площади Славы, горожане почтили память погибших в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Жители областной столицы несли цветы к горельефу Скорбящей Матери-Родины. Соболезнования выразили представители обладминистрации, МЧС, а также молодежных, студенческих и волонтерских организаций. 

Второй стихийный мемориал появился около памятника Дяде Степе на ул. Ленинградской. 

Кемеровская трагедия унесла жизни 64 человек, среди которых оказался 41 ребенок. Российские власти долгое время не объявляли траур, однако сегодня, спустя три дня после пожара, общенациональный траур все-таки объявили. В течение одного дня государственные флаги РФ будут приспущены, а учреждения культуры и теле- и радиокомпании отменят развлекательные мероприятия и передачи. 

Ранее сообщалось, что в торгово-развлекательных центрах Самарской области, как и по всей России пройдут проверки соблюдения правил противопожарной безопасности. В ревизиях примут участие журналисты и блогеры — такое поручение врио губернатора Самарской области дал департаменту информационной политики областной администрации.