Прокуратура Промышленного района 6-7 марта провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. По ее результатам был выявлен целый ряд нарушений, допущенный муниципальным предприятием «Благоустройство», которые занимается расчисткой улиц от снега. 

Из-за снежных валов на улице Средне-Садовой от ул.Ставропольской до ул.Нагорной; ул.Лозовой; ул.А.Матросова от ул.Нагорной до ул.Ставропольской; ул.Бубнова от ул.Молодежной до Московского шоссе; ул.Ставропольской от ул.А,Матросова до ул.Средне-Садовой; ул.Стара-Загора от ул.Ново-Вокзальная до ул.22 Партсъезда образовалось сужение проезжей части дороги. 

Кроме того, совсем не расчищенными от снега и льда оказался тротуар ул.Ставропольской от ул.А.Матросова от ул.Средне-Садовой, а также остановка общественного транспорта напротив дома №82 по ул. Ставропольской. 

Директор МП «Благоустройство» Евгений Садовников получил представление об устранении нарушений. Материалы проверки направили в ОГИБДД УМВД России по Самаре для решения вопроса о возбуждении административного дела в отношении должностного лица МП. 

Работа муниципального предприятия «Благоустройство» в эту зиму не впервые вызывает недовольство надзорных органов. Так, в декабре прошлого года прокуратура Промышленного района уже фиксировала нарушения в работе МП.