Самарские стражи порядка задержали еще одного из руководящих кадров регионального филиала «Почты России». На этот раз речь идет о 58-летней руководительнице отдела кадров администрирования департамента по управлению персоналом, организационному развитию и внутренним коммуникациям УФПС Самарской области. Женщину подозревают в получении взятки в крупном размере. 

По версии следствия, 22 февраля «кадровик» получила 153 тысячи рублей от представителя тольяттинского подразделения почтовой службы. Внесенные деньги должны были обеспечить взяткодателю получение должности начальника тольяттинского подразделения Почты России. Общая сумма «вознаграждения» должна была составить 300 тысяч рублей. 

МВД по региону опубликовало оперативное видео. За подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет. 

В декабре прошлого года силовики задержали начальника самарского филиала Почты России Артура Игрушкина. Главный самарский почтальон решил сэкономить на строителях и привлёк к возведению своего дома в Малой Царевщине собственных подчинённых. В принудительном порядке. Он им не доплачивал, не кормил и даже не устраивал человеческого ночлега. Лишь угрожал потерей рабочего места. В какой-то момент сотрудникам «Почты России», похоже, надоело терпеть принудительный труд. Они пожаловались на шефа в УФПС. В ходе проверок количество жалоб со стороны подчиненных на г-на Игрушкина существенно увеличилось