Новости

Хоккеисты ЦСК ВВС либо бастуют, либо проигрывают

Руководство клуба сняло главного тренера, но зарплаты спортсменам не выплатило

Игроки самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС вчера отказались выходить на лед. Спортсменам пока только обещают погасить долги по заработной плате. Впрочем, матч против ижевского клуба «Ижсталь» все-таки состоялся. На игру пришли посмотреть всего 133 человека. На замену бастующим хоккеистам пришли их коллеги из тольяттинских «Ладьи» и «Лады». Они командировали в ЦСК ВВС нападающих Алексея Мастрюкова и Романа Поляничева, а также защитника Алексея Кириллова.

Непосредственно перед матчем выяснилось, что главного тренера самарского клуба Дмитрия Романова и старшего тренера Андрея Козлова сняли с должностей. В матче с «Ижсталью» роль главного тренера исполнял Юрий Мордвинцев.

Приглашенный защитник Кириллов закинул первую шайбу в ворота соперника на 12-й минуте, однако ижевская команда уже на 17-й минуте сравняла счет и вырвалась вперед. Второй период завершался со счетом 5:1 в пользу гостей. Еще одну шайбу самарской команде принес Кирилл Шмурыгин.

Домашний для ЦСК ВВС матч закончился уверенной победой ижевского клуба со счетом 6:2.

16 февраля 2018, 11:12 1835 1

Теги: ЦСК ВВС, хоккей, Дмитрий Романов, кадры, зарплата, спорт, матч,