Игроки самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС вчера отказались выходить на лед. Спортсменам пока только обещают погасить долги по заработной плате. Впрочем, матч против ижевского клуба «Ижсталь» все-таки состоялся. На игру пришли посмотреть всего 133 человека. На замену бастующим хоккеистам пришли их коллеги из тольяттинских «Ладьи» и «Лады». Они командировали в ЦСК ВВС нападающих Алексея Мастрюкова и Романа Поляничева, а также защитника Алексея Кириллова.

Непосредственно перед матчем выяснилось, что главного тренера самарского клуба Дмитрия Романова и старшего тренера Андрея Козлова сняли с должностей. В матче с «Ижсталью» роль главного тренера исполнял Юрий Мордвинцев.

Приглашенный защитник Кириллов закинул первую шайбу в ворота соперника на 12-й минуте, однако ижевская команда уже на 17-й минуте сравняла счет и вырвалась вперед. Второй период завершался со счетом 5:1 в пользу гостей. Еще одну шайбу самарской команде принес Кирилл Шмурыгин.

Домашний для ЦСК ВВС матч закончился уверенной победой ижевского клуба со счетом 6:2.