В ночь на 7 февраля на строящемся стадионе «Самара-Арена» обрушился парник. Конструкция была необходима для газона, который не успели вовремя засеять. Сообщается, что из-за снегопада конструкция стала тяжелее, и поэтому парник обрушился под собственным весом. 

Кроме того, под основанием парника был снег, который начал таять после включения на поле тепловых пушек. Из-за этого конструкция, потеряла устойчивость. 

Сообщается, что еще вчера теплицу начали восстанавливать. Предполагается, что на это уйдет около недели. 

Строительство стадиона, доставшееся новому главе региона от Николая Меркушкина, — серьёзная головная боль для врио губернатора Дмитрия Азарова. Это и проект, которому приходится уделять слишком много времени и усилий, чтобы не провалить проведение Мундиаля в Самаре, и причина повышенного негативного внимания со стороны федеральных министерств, и источник негативных новостей о регионе. 

Теперь проблемой становится нелепая ситуация, которая произошла, судя по всему, из-за невысокого уровня квалификации исполнителей. 

Парник на стадионе смонтировали в конце января. Поскольку траву не успели засеять вовремя, решили укладывать рулонный газон весной, предварительно прогрев почву парником.