Тольяттинские правоохранители задержали одного из чиновников горадминистрации. Его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями, сообщает ГУ МВД по региону. 

По версии стражей порядка, подозреваемый, будучи в своем служебном кабинете и используя свои служебные полномочия, подписал акты приемки выполненных работ, хотя знал, что строительство на объекте еще не закончено. По подписанной документации мэрия Тольятти оплатила подрядчику работы. 

Инцидент, легший в основу дела, произошел в конце 2014 года. Следователям материалы поступили из УФСБ России по Самарской области. 

Как позже стало известно из сообщения следственного комитета, подозреваемый руководит департаментом градостроительной деятельности. Согласно данным, опубликованным на портале горадминистрации, эту должность с 2009 года занимает Сергей Арзамасцев. 

Чиновнику грозит до четырех лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о временном отстранении подозреваемого от должности. 

5 февраля правоохранители задержали чиновника администрации Ленинского района Сергея Завада, его подозревают в получении взятки.