Самарские правоохранители продолжают проверку в отношении подростка, который пронес в колледж пневматическое оружие и дымовые факелы. Начальник отдела по делам несовершеннолетних управления МВД России по городу утверждает, что герой истории — мальчик из благополучной семьи. Учится он хорошо, занимается музыкой. 

Директор учебного учреждения и преподаватели утверждают, что парень не собирался ни в кого стрелять, а в основе случившегося лежат его непростые отношения с родителями, которые требуют от парня высоких оценок. 

После инцидента юношу перевели на домашнее обучение. Он исправно выполняет задания и сдает работы педагогам. Учителя считают, что подростку сейчас лучше не видеться со сверстниками. 

Напомним, в конце прошлого месяца учащийся одного из самарских колледжей пронес в учебное заведение дымовые факелы и пневматическое оружие. Из слов свидетелей инцидента следует, что парень был сильно напуган и в действительности не собирался ни в кого стрелять. Студенты колледжа без особого труда задержали подростка и передали его прибывшим полицейским. В результате инцидента никто не пострадал.